Gibson Les Paul 8 Tobacco Burst
Especificaciones
Descripción
En el estudio, los monitores de Les Paul de referencia proporcionan definición superior de instrumento y una respuesta transitoria para la mezcla precisa y masterización de todos los géneros musicales. Y en la casa, estos altavoces de dos vías premium ofrecen la misma calidad de sonido que los artistas oyen en el estudio.
- Experimenta definición de rango medio excepcional, y una respuesta transitoria con un diseño conductor único, ligero, junto con la amplificación de alta potencia
- Mejores mezclas por la precisión tweeter de 1 "de titanio produce sonidos precisos, mientras que el, recinto bass-reflex frontal portado entrega graves ajustados de forma también precisa
- Iconic archtop Les Paul tienen un estilo tallado frente de llama-arce que trae emoción visual para el estudio o en el hogar
- Personalice su sonido controlando altos y bjaos usando el panel posterior
- Distorsión extremadamente baja, un amplio espacio para la cabeza, y la reproducción de sonido transparente
- Complementa cualquier diseño de la habitación con su alto brillo y su diseño
| Sistema | |
| Configuración: | 2-Way |
| Tipo: | Active Monitor, Amped bi- |
| Drivers | |
| Tweeter: | 1 "Diamond-like Tweeter de titanio revestida de carbono |
| Woofer: | 8 "Woofer de carbono no tejida |
| Especificación Técnica | |
| Frec. Range (-10 dB): | 37Hz - 47 kHz |
| Frecuencia Crossover. (Acoustic): | 2.7kHz |
| Max Pico SPL (Limitador Engaged) por par: | 118 dB |
| Sistema Power (Hi Lo + Amp combinado): | 247 Watts |
| Amplificador de distorsión: | <0,2% THD + N 20Hz - 20kHz (-3dB Max Power) |
| SNR (relación señal a ruido): | > 92dB |
| Ajustes | |
| Bajo Nivel interruptor de ajuste: | Bajo Nivel de Ajuste (-4dB, -2dB, -1dB, 0, + 1 dB, 2 dB +, + 4 dB) |
| Nivel de Agudos Ajuste Switch: | Nivel de agudos Ajuste (-4dB, -2dB, -1dB, 0, + 1 dB, 2 dB +, + 4 dB) |
| Recinto | |
| Conectores de entrada: | RCA, TRS balanceadas, Balanced XLR |
| Dimensiones (H x W x D): | 472mm x 306mm x 350mm / 18.58 "x 12.05" x 13.78 " |
| Peso: | 13.8kg / 30,5 libras. |
Comprar Gibson Les Paul 8 Tobacco Burst
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021