Adam Hall Accessories 0155 X 56 W
Tul tipo 100 de 5x6 m, con ojales, blanco
Descripción
El tul 100 es una tela de malla de polietileno con una trama muy tupida, particularmente permeable al viento y de gran opacidad, que se utiliza en la fabricación de telones, cortinas y pantallas para escenarios y eventos, stands de ferias y en muchas otras aplicaciones. El material duradero y resistente a la rotura se vende por metros, tiene un ancho de 3 m, está confeccionado con ojales y arandelas de varios tamaños y está disponible en blanco o negro.
El tul 100 es resistente al ácido, a la intemperie, a las altas temperaturas y es hidrófugo. Para su fijación, hay grapas y bridas disponibles como accesorios.
- Bordes rematados y con ojales (separación entre ojales de 50 cm)
- Resistencia a los rayos UV y a la decoloración: hasta 3 años
- Lavable
- Opaca a una distancia de aprox. 5 metros
- Rango de temperaturas: de -30 °C a +70 °C
- Fabricación a medida, previa consulta
- Estas medidas tienen una tolerancia de +/-5% en función de la temperatura y la humedad.
- para utilizar como telón de escenario, cortina separadora, tela para stands feriales, pantalla, o cobertura contra el sol, el viento y el polvo en eventos al aire libre
| Tipo de producto | Gasas |
| Tipo | 100, muy opaco |
| Color | blanco |
| Ancho | 5 m |
| Longitud | 6 m |
| Peso | 250 g/m², 7,5 kg |
| Clase de inflamabilidad | B1 |
| Permeabilidad al viento | 16 % |
| Peso | 250 g/m², 7,5 kg |
Comprar Adam Hall Accessories 0155 X 56 W
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021