Adam Hall Accessories 0156 X 36 W
Tul tipo 201 de 3x6 m, con ojales, blanco
Descripción
El tul 201 es una tela de malla de polietileno con una trama muy abierta, particularmente permeable al viento y al sonido, que se utiliza en la fabricación de telones, cortinas y pantallas para escenarios y eventos, stands de ferias y en muchas otras aplicaciones. El material duradero y resistente a la rotura se vende por metros, tiene un ancho de 3 m, está confeccionado con ojales y arandelas de varios tamaños y está disponible en blanco o negro.
El tul 201 es resistente al ácido, a la intemperie, a las altas temperaturas y es hidrófugo. Para su fijación, hay grapas y bridas disponibles como accesorios.
- Bordes rematados y con ojales (separación entre ojales de 50 cm)
- Resistencia a los rayos UV y a la decoloración: hasta 3 años
- Lavable
- Rango de temperaturas: de -30 °C a +70 °C
- Fabricación a medida, previa consulta
- Estas medidas tienen una tolerancia de +/-5% en función de la temperatura y la humedad.
- para utilizar como telón de escenario en eventos al aire libre o como malla para jugar al paintball
| Tipo de producto | Gasas |
| Tipo | 201, muy abierto |
| Color | blanco |
| Ancho | 3 m |
| Longitud | 6 m |
| Peso | 125 g/m², 2,25 kg |
| Clase de inflamabilidad | B1 |
| Permeabilidad al viento | 50 % |
| Peso | 125 g/m², 2,25 kg |
Comprar Adam Hall Accessories 0156 X 36 W
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021