Cinta americana 48 mm x 50 m, color negro mate, alta adhesión
Descripción
- Gran adherencia
- Color negro mate (no reflectante)
- Soporta temperaturas de hasta 90 °C
- No deja residuos al retirarla
Cinta americana profesional de color negro mate. Tiene un gran poder de adherencia, es fácil de instalar y no deja residuos al retirarla. Cinta adhesiva de tejido de alta calidad con un acabado mate. Resistente al agua, al polvo y otras impurezas.
| Tipo de producto | Cintas adhesivas |
|---|---|
| Tipo | Cinta americana |
| Material | tejido de algodón |
| Espesor total | 290 µ |
| Adhesión al acero | 12,5 N / 25 mm |
| Resistencia a tracción | 174 N / 25 mm |
| Adhesivo | caucho natural |
| Diámetro del carrete | 76 mm |
| Color | negro |
| Ancho | 50 mm |
| Longitud | 50 m |
| Peso | 0,78 kg |
Comprar Cinta americana 48 mm x 50 m, color negro mate, alta adhesión
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021