Adam Hall Accessories 5866950 S Cinta textil 50mm x 50m negro
Descripción
El modelo 669 se compone de una tela de rayón recubierta por una cara con un adhesivo natural. La cinta tiene una muy alta adhesión inicial y no se puede desgarrar.
El modelo 669 se emplea como cinta de reparación para diversos tejidos, como telas de escenario, mantelería, etc. Además se utiliza para embalaje, sellado o fijación de diseños y telas.
| Tipo de producto | Cintas adhesivas |
|---|---|
| Tipo | cinta de tela |
| Material | tejido de rayón |
| Espesor total | 290 µ |
| Adhesión al acero | 29 N / 25 mm |
| Adhesivo | caucho sintético |
| Temperatura: hasta | 70 °C |
| Diámetro del carrete | 76 mm |
| Color | blanco , negro |
| Ancho | 50 mm |
| Longitud | 50 m |
| Peso | 0,5 kg |
Comprar Adam Hall Accessories 5866950 S Cinta textil 50mm x 50m negro
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021