Adam Hall Accessories 8747 IP 5 - Base de enchufes de 5 tomas con protección IP44
Especificaciones
Descripción
- Tomas con protección IP44
- 250 V, máx. 16 A
- Tomas a 45° con conexión a tierra
La 8747 IP 5 es una base de enchufes de 5 vías con un cable de 1,4 m y enchufe con toma de tierra CEE 7/7. Gracias a la protección IP44 está indicada para uso en exteriores y está protegida contra el agua y cuerpos extraños mayores que 1 mm de diámetro.
| Tipo de producto | Power strips |
|---|---|
| Diseño | 400 mm |
| Número de enchufes (Contacto de puesta a tierra / IEC 7/4) | 5 , Girados 45° |
| Fuente de alimentación | Cable |
| Longitud del cable | 1,4 m |
| Conector | Contacto de puesta a tierra (CEE 7/7) |
| Tipo de cable | H07RNF |
| Sección del conductor | 3 x 1,5 mm² |
| Alimentación eléctrica | 250 V |
| Corriente máxima | 16 A |
| Material de la caja | Plástico |
| Color | negro |
| Ancho | 395 mm |
| Altura | 55 mm |
| Fondo | 65 mm |
| Más propiedades | Clase de protección IP44 |
| Peso | 0,775 kg |
Comprar Adam Hall Accessories 8747 IP 5 - Base de enchufes de 5 tomas con protección IP44
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021