Adam Hall Accessories 87470
Base de Enchufes 4 Tomas Schuko
Especificaciones
Descripción
- Carcasa robusta de aluminio
- La gran distancia entre las tomas permite conectar varios adaptadores de corriente adyacentes.
- Gracias a las anillas de fijación intercambiables, se puede montar la base en cuatro posiciones diferentes.
- Para el montaje en, p. ej., paredes traseras o laterales en racks (excepto de 19") o en cualquier superficie con tornillos (no incluidos).
| Tipo de producto | Power strips |
|---|---|
| Diseño | 30 cm / 1 U |
| Número de enchufes (Contacto de puesta a tierra / IEC 7/4) | 4 |
| Fuente de alimentación | Cable |
| Longitud del cable | 2 m |
| Conector | Contacto de puesta a tierra (CEE 7/7) , Girados |
| Sección del conductor | 3 x 1,5 mm2 mm² |
| Alimentación eléctrica | 250 V |
| Corriente máxima | 16 A |
| Material de la caja | Aluminio , Plástico |
| Color | negro |
| Ancho | 300 mm |
| Altura | 44 mm |
| Fondo | 44 mm |
| Más propiedades | Las orejas de montaje permiten fijar la base de enchufes en 4 posiciones diferentes |
| Peso | 0,567 kg |
Comprar Adam Hall Accessories 87470
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021