Adam Hall Accessories S 37060 P
cuerda de seguridad plateada 3 mm , 0,6 m, dedal en ambos lados, hasta 5 kg, plateada
Descripción
Cable de seguridad Adam Hall - Conforme con las normas de seguridad
- 6 x 19 + alma de fibra
- Guardacabos en ambos extremos
- Maillón cautivo en un extremo (galvanizado, calibre 5 mm)
- Estampado con etiqueta según DIN 56927 B140
| Tipo de producto | Cuerdas de seguridad |
| Diámetro del cable | 3 mm |
| Longitud | 600 mm |
| Superficie | galvanizado |
| Cable con mosquetón | 2 |
| Con maillón | Sí |
| Maillón rápido | Maillón cautivo |
| Potencia | 5 kg |
| Con certificación BGV-C1 | Sí |
| Peso | 0,05 kg |
| Más propiedades | Con freno anticaída |
Comprar Adam Hall Accessories S 37060 P
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021