Adam Hall Accessories S 56 102 B
Cable de seguridad negro de 5 mm con 2 guardacabos, 1 m de longitud y maillón
Descripción
- Cable de acero 6 x 19 + alma de fibra
- Guardacabos en ambos extremos
- Maillón cautivo en un extremo (galvanizado negro, 90 x 8 mm)
- Marcado conforme con DIN 56927 B200 (código: BGV C1)
- Capacidad de carga de hasta 45 kg cuando se usan dos cables de seguridad
| Tipo de producto | Cuerdas de seguridad |
| Diámetro del cable | 5 mm |
| Longitud | 1000 mm |
| Superficie | negro |
| Cable con mosquetón | 2 |
| Con maillón | Sí |
| Maillón rápido | Maillón cautivo |
| Potencia | 45 kg |
| Con certificación BGV-C1 | Sí |
| Peso | 0,247 kg |
| Más propiedades | Cuerdas de seguridad |
Comprar Adam Hall Accessories S 56 102 B
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021