Adam Hall Accessories S 56100
Cuerda de seguridad de 5 mm con eslabón de rosca, 1 m
Descripción
Las cuerdas de seguridad de Adam Hall - claramente orientadas al legislador
- 6 x 19 + FE
- El dedal en ambos lados
- Un lado con mosquetón cautivo (90 x 9, con cierre de rosca)
- Estampado: BGV C1 200 kg IW
- Hasta 45 kg de peso unitario con el método de sujeción de dos líneas
| Tipo de producto | Cuerdas de seguridad |
| Diámetro del cable | 5 mm |
| Longitud | 1000 mm |
| Superficie | galvanizado |
| Cable con mosquetón | 2 |
| Con maillón | Sí |
| Maillón rápido | Enlace de conexión rápida, cautivo |
| Potencia | 25 kg |
| Con certificación BGV-C1 | Sí |
| Peso | 0,133 kg |
Comprar Adam Hall Accessories S 56100
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021