Adam Hall Accessories S 66100
Cable de seguridad de 6 mm con maillón de rosca, 1 m
Descripción
Cables de seguridad Adam Hall: conformes con las normas de seguridad vigentes
- 6 x 19 + alma de fibra
- Guardacabos en ambos extremos (conforme a DIN-EN 12385-4)
- Maillón cautivo en un extremo, galvanizado, 90 x 9 mm
- Marcado conforme con DIN 56927 B200 (código: BGV C1)
- Capacidad de carga de hasta 60 kg cuando se usan dos cables de seguridad
| Tipo de producto | Cuerdas de seguridad |
| Diámetro del cable | 6 mm |
| Longitud | 1000 mm |
| Superficie | galvanizado |
| Cable con mosquetón | 2 |
| Con maillón | Sí |
| Maillón rápido | Maillón cautivo |
| Potencia | 20 kg |
| Con certificación BGV-C1 | Sí |
| Peso | 0,145 kg |
Comprar Adam Hall Accessories S 66100
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021