Adam Hall Accessories SP 1
Pedal de sostenido (sustain)
Descripción
El pedal de sostenido SP1 está diseñado para funcionar como el pedal de sostenido de un piano de cuerda.
Este pedal de sostenido de alta calidad incluye un conmutador de polaridad para seleccionar Normalmente abierto o Normalmente cerrado. Gracias a la base de goma que cubre el pedal SP 1, se agarra fuertemente al suelo mientras toca el instrumento. Es compatible con la mayoría de los teclados electrónicos que dispongan de una entrada jack de 1/4”.
- Diseño clásico
- Compatible con la mayoría de los teclados electrónicos que dispongan de una entrada jack de 1/4” para pedal de sostenido
- Cable de 200 cm con jack de 1/4”
- Mecanismo resistente
- Pedal de cromo extraíble y resistente a los arañazos
- Superficie inferior de goma para un agarre eficiente al suelo
| Tipo de producto | Otros equipos de estudio y grabación |
| Material de la caja | Plástico |
| Carcasa posterior | Goma antideslizante |
| Pedal | cromado |
| Controles | Selector NC/NO |
| Longitud del cable | 2 m |
| Tipo de conexión | Jack de 6,3 mm mono |
| Peso | 0,96 kg |
Comprar Adam Hall Accessories SP 1
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021