Adam Hall Cables 3 STAR BVV 0015 SET
Juego de 6 cables de conexión de 6,3 mm Jack Stereo 0,15 m
Especificaciones
Descripción
Quien necesita utilizar varios cables de interconexiones al mismo tiempo, conoce la importancia de los populares juegos de seis cables de distintos colores. Al tener conectores jack de 6,3 mm y gracias a su transmisión de señales balanceadas, son perfectos para usar con señales estéreo como, por ejemplo, con equipos de efectos o mesas de mezcla.
Con un diámetro de cable de tan solo 5,8 mm, son extremadamente flexibles y permiten ver rápidamente la trayectoria de la señal.
| Tipo de producto | Cables confeccionados |
| Tipo | Cable de audio y de alimentación |
| Longitud del cable | 0,15 m |
| Color | Set |
| Diámetro del cable | 5,8 mm |
| Sección del conductor interior | 0,22 mm² |
| Característica | 80 ohmios/km |
| Conector 1 | Jack de 6,3 mm |
| Tipo de Conector 1 | macho |
| Número de pines de Conector 1 | 3 |
| Contactos de Conector 1 | Níquel-plata |
| Conector 2 | Jack de 6,3 mm |
| Tipo de Conector 2 | macho |
| Número de pines de Conector 2 | 3 |
| Contactos de Conector 2 | Níquel-plata |
| Peso | 0,1 kg |
| Más propiedades | Set compuesto de seis cables |
Comprar Adam Hall Cables 3 STAR BVV 0015 SET
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021