Adam Hall Cables 5 STAR IRP 0600 VINTAGE
Cable para instrumentos NEUTRIK de toma angular de 6,3 mm a toma de 6,3 mm 6 m
Especificaciones
Descripción
- Cable vintage de nuestra serie 5 Star de alta calidad
- Robusto cable de instrumento vintage Fabricado en la UE
- Chaqueta de PVC resistente con revestimiento de nailon con aspecto de tweed
- Factor de apantallamiento del 100 % gracias a su escudo en espiral con semiconductor
- Cable muy flexible, perfecto para el escenario y el estudio
| Tipo de producto | Cables confeccionados |
| Tipo | Cable de instrumento |
| Longitud del cable | 6 m |
| Color | Tweed |
| Diámetro del cable | 6,5 mm |
| Conexión 1 | 6,3 mm acodado |
| Tipo de Conector 1 | macho |
| Número de pines de Conector 1 | 2 |
| Fabricante de Conector 1 | Neutrik |
| Modelo de conectores 1 | NP2RX |
| Conexión 2 | Jack de 6,3 mm |
| Tipo de Conector 2 | macho |
| Número de pines de Conector 2 | 2 |
| Fabricante de Conector 2 | Neutrik |
| Modelo de conectores 2 | NP2X |
| AWG | 24 |
| Sección del conductor interior | 0,22 mm² |
| Número de conductores internos | 1 |
| Material del conductor interno | Cobre, libre de oxígeno |
| Estructura del conductor interno | 28 x 0,1 mm |
| Material de cubierta | PVC con cubierta de nylon |
| Material de la pantalla | Cobre |
| Blindaje | En espiral |
| Estructura de blindaje | 48 x 0,1 mm con semiconductor mm |
| Factor de blindaje | 100 % |
| Capacidad | 85 pF/m |
| Resistencia | <90 Ohmio(s) |
| Resistencia del aislamiento | > 1 GO |
| Rango de temperaturas | -20 - 70 °C |
| Peso | 0,301 kg |
Comprar Adam Hall Cables 5 STAR IRP 0600 VINTAGE
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021