Adam Hall Cables K3MMF0050 XLR-XLR 50cm
Cable XLR a XLR 0.5 m
Especificaciones
Descripción
Cable de micrófono balanceado con conectores XLR en ambas puntas. Equipado con conectores Adam Hall y material de alta calidad. A pesar de su pequeño diámetro, este cable convence por su gran estabilidad y facilidad para ser enrollado.
| Tipo de producto | Cables confeccionados |
|---|---|
| Tipo | Cable de micrófono |
| Longitud | 0,5 m |
| Color | negro |
| Diámetro del cable | 6 mm |
| Sección del conductor interior | 0,31 mm² |
| Característica | 64 ohmios/km |
| Capacidad | <72 pF/m |
| Conector 1 | XLR |
| Tipo de Conector 1 | macho |
| Número de pines de Conector 1 | 3 |
| Contactos de Conector 1 | Níquel-plata |
| Fabricante de Conector 1 | Adam Hall |
| Conector 2 | XLR |
| Tipo de Conector 2 | hembra |
| Número de pines de Conector 2 | 3 |
| Contactos de Conector 2 | Níquel-plata |
| Fabricante de Conector 2 | Adam Hall |
| Peso | 0,04 kg |
Comprar Adam Hall Cables K3MMF0050 XLR-XLR 50cm
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021