Cable de Micro OCC de XLR hembra a XLR macho 20 m
Krystal Edition - Conectores REAN - 4 Estrellas
Especificaciones
Descripción
- Cable de micrófono de 20 m
- Conector XLR Neutrik Yongsheng con contactos bañados en oro
- Color: negro
Este cable OCC, fabricado específicamente para Adam Hall, destaca por la alta pureza de su estructura de cobre. Estas características físicas se logran gracias al uso de cristales de mayor tamaño que los que se utilizan en la fabricación de los cables de cobre OFC. El cable de micrófono Krystal OCC de Adam Hall lleva 2 conductores centrales de 0,22 mm² de diámetro, una malla trenzada (blindaje >98%) y un diámetro exterior de 6,5 mm, lo que le confiere una robustez impresionante y una gran flexibilidad.
| Tipo de producto | Cables confeccionados |
|---|---|
| Tipo | Cable de micrófono |
| Longitud | 20 m |
| Color | negro |
| Diámetro del cable | 6,5 mm |
| Sección del conductor interior | 2 x 0,22 mm² |
| Característica | 64 ohmios/km |
| Capacidad | 110 pF/m |
| Conector 1 | XLR |
| Tipo de Conector 1 | macho |
| Número de pines de Conector 1 | 3 |
| Contactos de Conector 1 | dorado |
| Fabricante de Conector 1 | Neutrik |
| Modelo de conectores 1 | YS137L-BG |
| Conector 2 | XLR |
| Tipo de Conector 2 | hembra |
| Número de pines de Conector 2 | 3 |
| Contactos de Conector 2 | dorado |
| Fabricante de Conector 2 | Neutrik |
| Modelo de conectores 2 | YS136L-BG |
| Peso | 1,102 kg |
Comprar Cable de Micro OCC de XLR hembra a XLR macho 20 m
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021