Adam Hall Connectors 7926
Conector de cable con pestaña de bloqueo para un amperaje de hasta 16 A
Descripción
Conector (CA) de equipo de 3 pines con seguro y de nuevo diseño con contactos para línea y neutro y contacto de tierra preacoplado.
| Tipo de producto | Conectores y uniones |
| Tipo | Conectores de red, hembra |
| Número de pines | 3 |
| Tipo | Conectores de red, hembra |
| Diámetro del cable | 8 - 11 mm |
| Contactos | Bronce |
| Tipo de conexión | Contactos por tornillo |
| Color | naranja, negro |
| Carcasa | Poliamidas |
| Aliviador de tensión | Poliacetal |
| Longitud | 78 mm |
| Diámetro | 35 mm |
| Peso | 0,045 kg |
Comprar Adam Hall Connectors 7926
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021