Adam Hall Connectors KSCP 3 Adaptador de Enchufe con toma de tierra/UK negro 13 A
Descripción
Este adaptador puede emplearse para convertir un Europlug (enchufe europeo) con tierra al formato BSI363 británico.
- Admite tanto contacto de puesta a tierra rectos como acodados.
- Mecanismo de bloqueo con tornillo.
| Tipo de producto | Conectores y uniones |
|---|---|
| Tipo | Adaptador |
| Color | negro |
| Conector 1 | UK 13 A |
| Conector 2 | Enchufe con toma de tierra CEE |
| Tensión | 240 V/50 Hz |
| Intensidad | 13 A |
| Carga máxima | 3000 W |
| Fusible | 3, 5, 10 y 13 A BSI362 |
| Material | Polipropileno termoplástico sin cadmio |
| Peso | 0,068 kg |
Comprar Adam Hall Connectors KSCP 3 Adaptador de Enchufe con toma de tierra/UK negro 13 A
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021