Cierre de Mariposa mediano sin paso Perfil Profundidad 14 mm
Descripción
Nuestros cierres de mariposa V3, V4 y V5 están provistos de un mecanismo de resorte patentado que, al abrir el cierre, empuja el gancho y lo desengancha. Al cerrar, el gancho se vuelve a acoplar en el enganche. Este mecanismo es fácil de usar y reduce al mínimo el riesgo de lesiones y daños.
| Tipo de producto | Cierres |
|---|---|
| Tipo | Cierres de mariposa |
| Material | Acero |
| Superficie | galvanizado |
| Ø orificios de montaje | 5,1 mm |
| Llave | No |
| Tipo de compartimento | sin paso de perfil |
| Tamaño del compartimento | medio |
| Profundidad del compartimento | 14 mm |
| Protección remachada | No |
| Con resorte | No |
| Función Push-Flat | Sí |
| Peso | 0,241 kg |
Comprar Cierre de Mariposa mediano sin paso Perfil Profundidad 14 mm
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021