Descripción
- Excelentes valores de absorción del sonido
- Espuma en forma piramidal de 70 mm de espesor (40 mm de base y 30 mm de altura de pirámide)
| Tipo de producto | Revestimientos y espumas |
|---|---|
| Tipo | Espumas |
| Color | gris claro |
| Material | Espuma suave de resina de melamina |
| Longitud | 1000 mm |
| Ancho | 1000 mm |
| Grosor | 70 mm |
| Autoadhesivo | No |
| Peso | 0,47 kg |
| Más propiedades | B1 - resistencia al fuego según DIN 4101 |
Comprar Espuma acústica 70 mm
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021