Adam Hall Hardware Imageboard 7 MUSIC NOTES Tablero de abedul con motivo de Notas musicales 7 mm
Descripción
A partir de ahora, personalizar su flightcase será muy sencillo
- Impresión fotográfica en alta resolución para un flightcase único
- Patrones reproducibles: look con estilo y manejo sencillo
- Pedido mínimo 20 tableros
- Impresión sobre tableros contrachapados de abedul estándar de 7 o 9,5 mm de grosor
- Parte delantera: impresión digital personalizada con pintura UV transparente para la protección óptima del motivo impreso
- Parte trasera: lámina de soporte estándar en negro
- Dimensiones estándar de tablero: 2.500 x 1.250 mm
El Adam Hall Imageboard brinda ahora a todos los fabricantes de flightcases y sus clientes la posibilidad única de conferir un toque muy personal a sus flightcases.
Los tableros contrachapados de abedul con impresiones personalizables están disponibles en grosores estándar de 7 y 9,5 mm, tal como se utilizan preferentemente en la fabricación de flightcases. El procedimiento empleado es la impresión digital en 6 colores. Los colores se plasman con una resolución de 720 ppp en una capa portante y luego se secan mediante luz UV. La tinta seca presenta un aspecto ligeramente satinado que se asemeja mucho a un papel de calidad impreso. Por último, un barniz UV transparente con corindón actúa de protector y procura, además, una resistencia especialmente alta frente a arañazos y a la luz.
| Tipo de producto | Planchas de madera y con cámara hueca |
|---|---|
| Tipo | Planchas de madera |
| Material | Tablero abedul |
| Superficie frontal | impresión digital con capa protectora de laca UV transparente |
| Superficie posterior | Recubrimiento |
| Ancho del panel | 2500 mm |
| Alto del panel | 1250 mm |
| Espesor del panel | 6,8 mm |
| Color de panel frontal | motivo de Notas musicales |
| Color de panel posterior | negro |
| Peso | 14 kg |
Comprar Adam Hall Hardware Imageboard 7 MUSIC NOTES Tablero de abedul con motivo de Notas musicales 7 mm
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021