Bolsa de 2 Bisagras Cierre de mariposa pequeño, con paso de perfil
Descripción
El cierre de mariposa Split-Lid de Adam Hall permite simplificar enormemente la fabricación de flightcases con tapa dividida. Por una parte, permite reducir en muchos casos el número de cierres necesarios al utilizar dos en vez de cuatro y, por otro lado, permite prescindir de los caros perfiles de tapa de las esquinas. En todo caso, cuantos menos cierres tenga el flightcase, más manejable será.
| Tipo de producto | Cierres |
|---|---|
| Tipo | Cierres de mariposa |
| Material | Acero |
| Superficie | galvanizado |
| Ø orificios de montaje | 5,1 mm |
| Llave | No |
| Tipo de compartimento | con paso perfil |
| Tamaño del compartimento | corto |
| Profundidad del compartimento | 14 mm |
| Protección remachada | No |
| Con resorte | No |
| Función Push-Flat | Sí |
| Peso | 0,876 kg |
| Información adicional | base pequeña dividida que facilita la construcción de flightcases con tapa dividida |
Comprar Bolsa de 2 Bisagras Cierre de mariposa pequeño, con paso de perfil
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021