Adam Hall PCS 10
Distribuidor de corriente con protección
Descripción
- Protección fiable contra sobretensiones y picos de tensión
- Filtros de alta frecuencia eficaces que evitan las interferencias
- Alimentación centralizada con 8 tomas IEC conmutadas
- Toma adicional sin conmutar en el panel frontal para mayor comodidad
- Interruptor automático en el panel frontal rearmable
Además de una alimentación centralizada para racks y equipos de instalación fija, el distribuidor AH Power Conditioner de 19" ofrece una protección eficaz contra la sobretensión y los picos de tensión, con un tiempo de respuesta de tan solo 1 ns. Los filtros de alta frecuencia garantizan una alta inmunidad al ruido y evitan interferencias en los dispositivos conectados. Las 8 tomas IEC hembra del panel posterior se activan por medio de un interruptor grande con LED de estado incorporado, y la parte frontal del distribuidor AH Power Conditioner dispone de otra toma IEC no conmutada y de un interruptor automático de 10 A que se rearma fácilmente. La robusta construcción y la sólida carcasa de acero de 1 U de altura garantizan un funcionamiento fiable y continuo en aplicaciones tanto fijas como móviles.
Todas los distribuidores AH Power Conditioner se suministran con cuatro cables eléctricos IEC.
| Tipo de producto | 19 " Rack power strips |
|---|---|
| Diseño | 19" / 1 U |
| Número de enchufes IEC C14 | 9 |
| Tensión de entrada | 230 V |
| Corriente nominal | máx. 10 A |
| Protección contra picos de tensión | fase a neutro |
| Tiempo de respuesta | 1 ns |
| Corriente máxima sobretensión | 6000 A (8 pulsos de 20 µs) |
| Energía máxima pico | 70 julios por contacto |
| Supresión de ruido | <20 dB, de 1,5 MHz a 200 MHz |
| Toma eléctrica | Cable con enchufe con toma de tierra |
| Fusible | 10 A |
| Ancho | 482 mm |
| Altura | 44,5 mm |
| Fondo | 190 mm |
| Peso | 2,27 kg |
| Más propiedades | incluye 4 cables IEC |
Comprar Adam Hall PCS 10
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021