Adam Hall Truss T-CLAW
Separador para trusses de 290 mm
Descripción
El T-Claw es una solución práctica e inteligente para apilar con seguridad cualquier truss estándar con una dimensión externa de 290 mm (por ejemplo, Global Truss, Prolyte, Eurotruss o Adam Hall). Se fija en la parte superior y se mantiene en su sitio por su propia tensión. Gracias al diseño especial del T-Claw y a las piezas de goma insertadas en la parte superior, los trusses se pueden apilar sin riesgo de que se deslicen, y su superficie queda protegida de cualquier arañazo. El perfil ondulado del T-Claw permite deslizar fácilmente los trusses sobre superficies lisas (como parqué, mármol o suelos de naves) sin dañarlas. El T-Claw es de plástico negro irrompible; tiene un tamaño de 292 x 99 x 59 mm y un peso de 288 g.
Estos tipos de truss (entre otros) son compatibles con el T-CLAW:- Global Truss: F34
- Prolyte: X30V
- Eurotruss: HD34
- Naxpro: FD34
- Alutruss: Quadlock 6082, Quadlock QL-ET34
- Litec: QD30S, QD30SA
- Expotruss: X4K-30, X4K-30/A
- Adam Hall Truss: Quadro 290A
| Tipo de producto | Accesorios para bastidores |
|---|---|
| Tipo | Separador para trusses |
| Material | PA6 |
| Superficie | en bruto |
| Color | negro |
| Ancho | 99 mm |
| Longitud | 292 mm |
| para truss con un diámetro exterior de tubo | 290 mm |
| Peso | 0,288 kg |
Comprar Adam Hall Truss T-CLAW
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021