Adastra FRH50
Bocina de amplia gama IP65 Línea 100V / 8 Ohms 50W
Descripción
ABS altavoz de bocina con 6.5 "inversa montado conductor LF y de montaje frontal 1" tweeter de cúpula ubicado en un UV IP65 estabilizado recinto. A diferencia de los altavoces estándar cuerno al aire libre, esta poderosa unidad tiene una salida de gama completa y por tanto es adecuado para la música de fondo, así como la dirección pública.
- Gama completa de salida de calidad musical
- 4 tomas de volumen en el interior del compartimiento trasero
- Cobertura de largo alcance
- Soporte de montaje Integral
-
Funcionamineto línea 100V / 8 Ohms 50W
| Conductor LF | 165mmØ (6,5 ") woofer inversa |
|---|---|
| Controlador HF | 25mm (1 ") fenólico tweeter de cúpula |
| Clasificación IP | IP65 |
| Respuesta frecuente | 90Hz - 20kHz |
| Potencia: max. | 50W |
| Potencia: rms | 30W |
| Ángulo de dispersión | 90 ° |
|---|---|
| Sensibilidad @ 1W / 1m | 99dB (± 3 dB) |
| Impedancia: 100V | 2.6k, 1.3K, 666, 333 Ohms |
| Tomas | 3.75W, 7.5W, 15W, 30W |
| Dimensiones | 330 x 270 x 370mm |
| Peso | 3.56kg |
Comprar Adastra FRH50
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021