Advance Tapes 5803
Cinta adhesiva de Seguridad negra/amarilla
Descripción
- Alta adherencia: buena adherencia y de larga duración a superficies rugosas
- Baja elongación, no se despega una vez aplicada
- Buena resistencia a la abrasión, soporta bien las pisadas y el paso de máquinas
- Se puede caminar sobre la cinta inmediatamente después de aplicarla
| Tipo de producto | Cintas adhesivas |
| Tipo | Cinta de seguridad |
| Color | amarillo / negro |
| Ancho | 50 mm |
| Longitud | 33 m |
| En envases individuales | Sí |
| Peso | 0,314 kg |
| Más propiedades | con brillantes extras |
Comprar Advance Tapes 5803
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021