Advance Tapes 5805 W Cinta americana blanca mate 50mm x 50m
Descripción
- Acabado totalmente mate que minimiza los reflejos
- Retardante de llama: ideal para escenarios o estadios donde existe riesgo de incendio
- Se despega fácilmente de cables y de muchas otras superficies sin dejar restos de adhesivo
- Muy fácil de cortar
| Tipo de producto | Cintas adhesivas |
|---|---|
| Tipo | Cinta americana |
| Color | blanco |
| Ancho | 50 mm |
| Longitud | 50 m |
| En envases individuales | Sí |
| Peso | 0,724 kg |
| Más propiedades | Superficie mate |
Comprar Advance Tapes 5805 W Cinta americana blanca mate 50mm x 50m
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021