Advance Tapes 5807 S Cinta americana plata 50 mm x 50m
Descripción
- Cinta adhesiva de tela, de alta calidad y excelente adherencia
- Acabado satinado
- Se despega fácilmente de cables y de muchas otras superficies
- Muy fácil de desenrollar y de cortar
- Para sujetar o asegurar elementos del escenario en lugares donde se prefiere un acabado satinado, para que sean más visibles en zonas poco iluminadas, por ejemplo, entre bambalinas
- Para asegurar cables y conectores
| Tipo de producto | Cintas adhesivas |
|---|---|
| Tipo | Cinta americana |
| Color | plateado |
| Ancho | 50 mm |
| Longitud | 50 m |
| En envases individuales | Sí |
| Peso | 0,687 kg |
| Más propiedades | con brillantes extras |
Comprar Advance Tapes 5807 S Cinta americana plata 50 mm x 50m
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021