AFX Light Beam 100 LED MkII
Cabeza móvil de LEDs 100W con prisma y anillo luminoso
Descripción
AFX Light Beam 100 LED MkII con 1 LED de 100W y 28 LED SMD RGB de 0.2W para el aro luminoso.
- Funcionamiento en DMX, maestro-esclavo, controlado por el sonido o automáticamente
- 22/24/30 canales DMX
- Modo "Totem"
- 1 rueda de colores con 11 colores más abierto
- 1 rueda de gobos estáticos con 14 Gobos más abierto
- Gobo shake
- Ópticas de alta precisión con un ángulo de salida de 2°
- Enfoque electrónico en 2-3m
- Prisma de 16 y 24 espejos orientables y de velocidad regulable
- PAN/TILT preciso y regular 8/16 bits con inversión
- Memoria de posición con puesta a punto automática, después de un incidente
- Efecto Rainbow de orientación y velocidad variables
- Dimmer lineal
- Efecto Strobo/Shutter de alta velocidad de hasta 25 veces por segundo
- Efectos strobos variables/aleatorios e impulsiones dimmables
- Display TFT 1.8"
- Refrigeración por ventilador
- Sistema de gestión con indicación permanente de la temperatura
| Dimensiones | 299 x 184 x 423mm |
| Peso | 10kg |
| Movimiento Pan | 360° / 540° / 630° |
| Enfoque | 2-3m |
| Moviminto Tilt | 90° / 180° / 270° |
| Índice de protección | IP20 |
| Alimentación | 90-260V~50/60Hz |
| Consumo | 150W |
Comprar AFX Light Beam 100 LED MkII
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021