AFX Light Club Matrix
Foco PAR Matrix 60 LEDs x 3W RGB
Descripción
PIXSTRIP40 es un accesorio de video lineal para el mercado de alquiler o instalación fija en clubes, bares y escenarios pequeños. El efecto es particularmente impresionante cuando varias unidades trabajan juntas para crear múltiples configuraciones en cualquier orientación.
- Mapeo de píxeles casi sin esfuerzo para configurar imágenes y efectos
- Se pueden usar hasta 16 unidades de PIXSTRIP40 con PIXSTRIP-C
- Fácil conexión en cadena tipo margarita por RJ45
- Impresionantes efectos incorporados o controlados a través de DMX / Artnet
- Requiere la unidad de control PIXCOLOR-C
- Transmisión de energía y señal a través de RJ45 (cable incluido)
| Fuente de luz | 40 LED SMD5050 RGB |
| Dimensiones | 37x95x1000mm |
| Iluminancia | 828 cd/m² (filtro antiescarcha) |
| Peso | 2kg |
| Terreno de juego | 25 mm |
| Tasa de protección | IP20 |
| Protocolos de control | DMX, Arte-Net |
| Canales Art-Net y DMX | 120/8 |
| Voltaje de entrada | 48V mediante cable RJ45 |
Comprar AFX Light Club Matrix
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021