AFX Light DMX 512 Pro
Mesa controlador DMX 512 canales de iluminación profesional
Descripción
AFX Light DMX 512 Pro es una mesa controlador DMX para de iluminación tal y como las cabezas móviles, scanners y proyectores de LED con mezcla de colores RGBW.
- 512 canales DMX libremente invertibles y asignables a 32 canales de control (softpatch)
- Para 28 equipos con 18 canales de control cada uno
- Puerto USB para guardar los datos de programación
- Programación rápida gracias a 9 secuencias de movimientos y 7 efectos de color integrados (posición PAN/TILT, duración el fundido y duración de la ejecución ajustables)
- Memorización de 32 chases programables con 100 escenas cada uno
- Modo Chase manual, controlado por el tiempo o la música
- 32 escenas programables
- Control de 2 niveles de equipos DMX, cada uno de ellos con 18 canales
- 16 cursores canal DMX
- 2 ruedas para pan & tilt
- Función Blackout
- Controlado por el sonido vía el micrófono incorporado
- LCD retro-iluminado (2 x 16 caracteres)
- Compatible RDM (Configuración de la dirección DMX e identificación)
- Clavijas XLR de3 Pin
- Actualización de Firmware por USB
- Instalación posible en un rack 3U
Especificaciones AFX Light DMX 512 Pro
| Alimentación | 110-240 V AC, 50/60 Hz ~ por adaptador de corriente incluido |
| Consumo | 2.7 W |
| Número de canales de control | 512 |
| Número de escenas memorizables | 32 |
| Número de chases memorizables | 32 con 100 pasos cada uno |
| Control audio | por el micrófono interno |
| Salida DMS512/RDM | Soportes USB (FAT32) |
| Soporte de almacenamiento de datos compatible | Conector XLR de 3 Pin |
| Dimensiones | 483 x 130 x 82 mm |
| Peso | 2.2 kg |
Comprar AFX Light DMX 512 Pro
1 Valoraciones de clientes
- ¿Lo ha comprado? Sí
Marc
Es la segunda mesa DMX que usamos en la discoteca, la cambiamos pues la precisión en el ajuste de las cabezas móviles era muy complicado con otros modelos, según me indicarón en modelos economicos , no disponen de esta precisión y se hace muy complicado usarlas con cabezas móviles, con esta me ha resultado mucho mejor y preciso, muy contento con la compra.
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021