Descripción
- Chispas frías que se proyectan hasta 5 Metros de altura
- 2 o 3 canales DMX
- Función RDM
- Ajuste de la altura, densidad y duración de la lluvia de chispas
- Detector de inclinación
- Display TFT que indica el estado de funcionamiento de la maquina
- Encendido accionado únicamente por la tarjeta RFID para evitar manipulaciones accidentales
- Funciona con polvo metálico de bajo residuo que no genera humo, olores u otros gases nocivos
- Limpieza automática para evitar la acumulación de residuos en la cámara de combustión
- Entregado con mando a distancia
- Esta máquina es utilizada en escenarios, durante las bodas, fiestas, eventos deportivos, conciertos, etc…
| Dimensiones | 215 x 250 x 330mm |
| Peso | 8kg |
| Tiempo de calentamiento | 5 minutes |
| Consumo de granulado | 20-25g/min. |
| Altura de proyección | Adjustable from 1.5 - 5m in 10 steps |
| Capacidad del depósito de granulado | 150g |
| Densidad | 30-100% |
| Duración de producción continúa máxima | 30 seconds |
| Alimentación | 200-240V~50/60Hz |
| Consumo | 600W |
Comprar AFX Light SparkLing Pro
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021