AMS 80 Disco
Pareja de altavoces 6.5" con 35W RMS @ 8 Ohm
Descripción
AMS 80 Disco es una caja acústica de dos vías diseñada para ofrecer un sistema de refuerzo para una variedad de aplicaciones. Su amplia gama de respuesta y dimensiones la hacen muy adecuada para salas, pubs, clubs o aplicaciones domésticas.
Compuesto por una pareja de cajas acústicas y ofrece dos sistemas de fijación: dos puntos en el lado trasero y, girando la unidad, dos inserciones atornilladas en la parte inferior para soporte de altavoz opcional.
- Caja acústica de 2 vías.
- Potencia soportada: 35W @8 ohm.
- Recinto bass-reflex fabricado en madera y rejilla metálica.
- Puntos de fijación en la parte trasera e inferior.
- Set compuesto por 2 cajas acústicas.
| Potencia soportada | 35W |
| Elementos | 1x 6.5'' (altavoz) + 2x 2'' tweeter |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Impedancia | 8 ohm |
| Relación S/N | 80 dBA |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Conexiones | Quick terminals: entrada |
| Inserciones | 2x puntos M8 |
| Dimensiones (AnxAlxPr) | 330x215x210 (mm) |
| Peso | 3.5 Kg |
Comprar AMS 80 Disco
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021