Descripción
Hazer silencioso de CO2 para una neblina suave y muy duradera
- Ideal para filmaciones o aplicaciones donde el silencio es crucial
- Produce grandes cantidades de neblina suave con un tiempo de espera muy largo
- Casi cero ruido de trabajo
- Ninguna bomba o compresor viene incorporado
- Funciona a una velocidad eficiente de 2 ml/min a 40 psi para fluido y 0,36 kg/h a 40 psi para CO2
- Requiere fluido a base de aceite y CO2 o un cilindro de gas nitrógeno
- Ángulo de salida ajustable
- Función de temporizador
- Receptor W-DMX opcional para control DMX inalámbrico
- Control por DMX; W-DMX por solución inalámbrica (opcional); Temporizador
- Pantalla TFT para un fácil control
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 tubo
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 1250W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de PowerCON TRUE (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (incluido) |
| Tiempo de calentamiento: | Aprox. 8 minutos |
| Capacidad del tanque: | 2,5 l Líquido de humo |
| Consumo de fluidos: | Aprox. 2ml/min |
| Entrada DMX: |
Versión de montaje XLR (M) de 3 pines Versión de montaje XLR (M) de 5 pines |
| Salida DMX: |
Versión de montaje XLR (F) de 3 pines Versión de montaje XLR (F) de 5 pines |
| Control: | DMX; W-DMX por solución inalámbrica (opcional); Temporizador |
| Color de la carcasa: | Gris |
| Tipo de visualización: | pantalla TFT |
| Color: | Gris |
| Dimensiones: |
Largo: 57,9 cm Ancho: 16,4 cm Alto: 31,1 cm |
| Peso: | 18,30kg |
| Tipo de gas: | CO2, N2 |
| Rango de presión de gas: | 50 - 60 psi / 3,4 - 4,1 bares |
| Consumo de gas: | 0,36 kg/h a 40 psi |
| 0,18 kg/h a 20 psi |
Comprar ANTARI CH-1 Hazer
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021