Descripción
Máquina DMX con 1200 W de potencia, control remoto inalámbrico y temporizador
- Máquina de niebla compacta con alto volumen de salida
- Ideal para acentuar rayos de luz y láser.
- Salida de niebla concentrada y constante
- Control a través de la interfaz DMX integrada
- Temporizador ajustable con intervalo y duración
- Activación continua a través de un práctico transmisor
- Rejilla del ventilador con iluminación LED azul, conmutable
- Funciona con fluido estándar a base de agua.
- Depósito extraíble con indicador de nivel
- Corto tiempo de calentamiento
- Distancia de salida: aprox. 4 metros
- Se puede operar en modo 1 CH
- Control por DMX; control remoto inalámbrico; control remoto con cable
- Preprogramado en LED PC-Control 512
- Con soporte de montaje
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 2 mandos a distancia, 1 declaración de conformidad, 1 contenedor, 1 filtro
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 1200W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Batería: | 1 x 12 V 23AE alcalino manganeso incorporado |
| Tiempo de calentamiento: | Aprox. 3 minutos |
| Volumen de salida: | Aprox. 340 m³/min |
| Distancia de salida: | Aprox. 4 metros |
| Capacidad del tanque: | 2,3 litros |
| Consumo de fluidos: | Aprox. 40ml/min |
| Canales DMX: | 1 |
| Entrada DMX: | 1 x versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Control: | DMX; control remoto inalámbrico; mando a distancia con cable; PC-Control LED 512 |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: | Soporte de montaje |
| Calentador: | 1210W |
| Frecuencia de carga: | 433,92 MHz |
| Color: | Negro |
| Dimensiones: |
Ancho: 31 cm Fondo: 42,5 cm Alto: 29 cm |
| Peso: | 7,20kg |
| Control remoto | |
| Longitud del cable: | 3 metros |
Comprar Eurolite Dynamic Fog 1200 Fog Machine
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021