Descripción
Máquina DMX con 2000 W de potencia, temporizador y mando a distancia inalámbrico
- Salida de niebla concentrada y constante
- Ideal para acentuar rayos de luz y láser.
- Control a través de interfaz DMX integrada o panel de control fácil de usar
- Temporizador ajustable con intervalo, duración y volumen de salida
- Transmisor práctico adicional para activación continua
- Control de temperatura mediante termointerruptor
- Depósito extraíble con indicador de nivel
- Sensor de líquido bajo
- Rejilla del ventilador con iluminación LED azul, conmutable
- Interfaz DMX con conectores de 3 y 5 pines
- Funciona con fluido estándar a base de agua.
- Corto tiempo de calentamiento
- Distancia de salida: aprox. 5 metros
- Se puede operar en modo 1 CH
- Control por DMX; control remoto inalámbrico; control remoto con cable
- Con soporte de montaje
- Para áreas de aplicación tales como: Clubes/escuela de baile; Escenario
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 2 mandos a distancia, 1 declaración de conformidad, 1 batería, 1 recipiente, 1 filtro, 1 soporte de montaje, 2 tornillos, 2 arandelas, 2 tornillos moleteados
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 2000W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de P-Con (azul), versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (incluido) |
| Tiempo de calentamiento: | Aprox. 4 minutos |
| Volumen de salida: | Aprox. 566 m³/min |
| Distancia de salida: | Aprox. 5 metros |
| Capacidad del tanque: | 5 litros |
| Consumo de fluidos: | Aprox. 50ml/min |
| Canales DMX: | 1 |
| Entrada DMX: |
1 x versión de montaje XLR (M) de 5 pines 1 x versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: |
1 x versión de montaje XLR (F) de 5 pines 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Control: | DMX; control remoto inalámbrico; control remoto con cable |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: | Soporte de montaje |
| Color: | Negro |
| Dimensiones: |
Ancho: 36 cm Fondo: 52 cm Alto: 37 cm |
| Peso: | 10,95kg |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x 12 V LR27 alcalino manganeso incorporado |
| Frecuencia de carga: | 433,920 megaciclo |
Comprar Eurolite Dynamic Fog 2000 Fog Machine
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021