Descripción
Máquina de niebla compacta con 600 W de potencia y mando a distancia por cable
- Máquina de niebla compacta con alto volumen de salida
- Ideal para acentuar rayos de luz y láser.
- Control de temperatura mediante termointerruptor
- Rejilla del ventilador con iluminación LED azul, conmutable
- Funciona con fluido estándar a base de agua.
- Depósito extraíble con indicador de nivel
- Corto tiempo de calentamiento
- Distancia de salida: aprox. 2 metros
- Control por control remoto con cable
- Con soporte de montaje
- Para áreas de aplicación como: Idea de regalo; Sala de fiesta
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 recipiente, 1 filtro, 1 soporte de montaje, 2 tornillos moleteados, 2 arandelas
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 600W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Tiempo de calentamiento: | Aprox. 3 minutos |
| Volumen de salida: | Aprox. 170 m³/min |
| Distancia de salida: | Aprox. 2 metros |
| Capacidad del tanque: | 0,5 litros |
| Consumo de fluidos: | Aprox. 16ml/min |
| Control: | Mando a distancia con cable |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: | Soporte de montaje |
| Color: | Negro |
| Dimensiones: |
Ancho: 16 cm Fondo: 24,5 cm Alto: 20 cm |
| Peso: | 2,36kg |
Comprar Eurolite Dynamic Fog 600 Fog Machine
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021