Descripción
Máquina de espuma con depósito de 5 litros y mando a distancia
- Produce grandes cantidades de espuma para cualquier fiesta.
- Un depósito lleno generará 3 m³ de espuma
- Diseño compacto
- Operación fácil: ¡simplemente llene líquido y encienda!
- Produzca una montaña de espuma voluminosa usando varias máquinas de espuma
- Depósito extraíble
- Carcasa de metal resistente
- Control por control remoto con cable
- Con soporte de montaje
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 recipiente, 1 filtro, 1 soporte de montaje, 2 tornillos moleteados, 2 arandelas
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 1350W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Capacidad del tanque: | 5,0 litros |
| Consumo de fluidos: | Aprox. 320ml/min |
| Control: | Mando a distancia con cable |
| Color de la carcasa: | Plata |
| Sistema de fijación: | Soporte de montaje |
| Dimensiones: |
Ancho: 33,5 cm Fondo: 60 cm Alto: 38 cm |
| Peso: | 8,90kg |
Comprar Eurolite Foam 1500 MK2
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021