Eurolite LED CBB-6 COB RGB Bar
Barra de efectos de luz LED con mezcla de colores RGB, incluye control remoto IR
Descripción
Barra de efectos de luz LED con mezcla de colores RGB, incluye control remoto IR
- Mezcla continua de colores, cambio de color, atenuación de color, atenuación y efecto estroboscópico
- Entrada y salida de red para facilitar la interconexión de hasta 8 dispositivos
- 6 potentes LED de 30 W COB (chip-on-board) 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea)
- Programas de espectáculos integrados
- Selección directa de color para 18 colores.
- en 2; 3; 5; 9; 18; Modo DMX de 21 canales operable
- El dispositivo se enfría con ventiladores de bajo ruido.
- Controlable a través del control remoto IR; control de música a través del micrófono; función maestro/esclavo; DMX; ser único; QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional)
- Ya preprogramado con Light'J; Control de PC LED 512; ESPECTÁCULO FÁCIL 1; LED FÁCIL OPERADOR 4x4; OPERADOR FÁCIL LED 4x6; OPERADOR FÁCIL LED DELUXE; Capitán ligero
- sin destellos
- Con un ángulo de haz de 38°
- con soporte de montaje
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos
Incluye
- 1 x faro, 1 x manual de usuario, 1 x cable de alimentación/cable de alimentación, 1 x control remoto, 1 x batería
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 100W |
| Fusible: | Fusible T 2 A reemplazable |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| LED: | 6 x 30 W COB (chip-on-board) 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea) |
| velocidad de destello: | 0 - 20Hz |
| Canales DMX: | 2; 3; 5; 9; 18; 21 |
| Entrada DMX: | 1 x XLR (M) de 3 pines versión incorporada |
| Salida DMX: | 1 x XLR (F) de 3 pines versión incorporada |
| Enfriamiento: | ventilador de bajo ruido |
| Control: | control remoto por infrarrojos; control de música a través del micrófono; función maestro/esclavo; DMX; ser único; Luz'J; Control de PC LED 512; ESPECTÁCULO FÁCIL 1; LED FÁCIL OPERADOR 4x4; OPERADOR FÁCIL LED 4x6; OPERADOR FÁCIL LED DELUXE; QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); Capitán ligero |
| ángulo de haz: | 38° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 38° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 70° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| sistema de grabación: | soporte de montaje |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Longitud: 68,5 cm Profundidad: 16,5 cm Altura: 20,0 cm |
| Peso: | 6,20 kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 2 (ligero ruido) |
| control remoto | |
| Batería: | 1 x pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso incorporado |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar Eurolite LED CBB-6 COB RGB Bar
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021