Descripción
Foco PAR resistente a la intemperie, IP65, con LED COB blanco cálido de 100 W y zoom motorizado
- Rendimiento lumínico comparable a un foco halógeno tradicional de 1000 W
- Temperatura de color 3000 K
- Distribución de luz homogénea
- Varias curvas de dimmer con respuesta ajustable
- Efecto estroboscópico 0-20 Hz
- Frecuencia PWM variable (modulación de ancho de pulso)
- Corrección gamma ajustable
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- 1 potente LED COB (chip-on-board) de 100 W blanco cálido (WW)
- Se puede operar en 1; 2; 3; modo 4 canales
- El dispositivo se enfría mediante un ventilador de temperatura controlada.
- Control por DMX; ser único; Función maestro/esclavo
- Preprogramado en Light´J; Capitán ligero
- Sin destellos
- Efecto: efecto estroboscópico
- Con un ángulo de haz de 7° - 53°
- Muy alto índice de reproducción cromática (CRI)
- Con doble soporte
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos
- Apto para uso en exteriores IP65
- Para áreas de aplicación como: Teatro
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 cable xLR, 1 soporte de montaje, 2 tornillos moleteados, 4 arandelas
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 120W |
| clasificación IP: | IP65 |
| Clase de protección: | Clase I |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de IP T-Con (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad |
| Salida de potencia: | Versión de montaje IP T-Con (F) |
| Fusible: | Fusible T 6,3 A fijo en la fuente de alimentación |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| DIRIGIÓ: | 1 x 100 W COB (chip-on-board) blanco cálido (WW) |
| Temperatura del color: | 3000K |
| Tasa de destello: | 0 - 20 Hz |
| Equipo: | Zoom accionado por motor |
| Canales DMX: | 1; 2; 3; 4 |
| Entrada DMX: | Versión de montaje XLR (M) de 3 pines IP |
| Salida DMX: | Versión de montaje XLR (F) de 3 pines IP |
| Enfriamiento: | Ventilador con control de temperatura |
| Control: | DMX; ser único; Función maestro/esclavo; Luz´J; Capitán ligero |
| Ángulo de haz: | 7° - 53° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 7 - 36° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 9 - 53° |
| Índice de reproducción cromática (CRI): | 90 Ra |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: | Soporte doble |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Largo: 36 cm Ancho: 29 cm Alto: 35 cm |
| Peso: | 8,40kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 2 (ligero ruido) |
Comprar Eurolite LED IP PAR-64 COB 3000K 100W Zoom
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021