EUROLITE LED IP PST-40 QCL Spot
Spot LED resistente a la intemperie (IP65) con LED de 40 W, incluye mando a distancia IR, filtro antihielo y pica de tierra
Descripción
Foco LED resistente a la intemperie (IP65) con LED de 40 W, incluye mando a distancia IR, filtro antihielo y pica de tierra
- 3 botones en el control remoto para guardar tus propias mezclas de colores
- Mezcla continua de colores, cambio de color, atenuación de color, atenuación y efecto estroboscópico
- Balance de blancos ajustable
- Velocidad de atenuación ajustable (respuesta escalonada).
- tapón de igualación de presión
- Entrada y salida de red para facilitar la interconexión de hasta 8 dispositivos
- Filtro frost adicional para una luz homogénea y suave
- 1 potente LED 40 W 4in1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea)
- 36 programas de espectáculos integrados
- Selección directa de color para 15 colores.
- en 3; 4; 6; 8º; Modo DMX de 11 canales operable
- El dispositivo se enfría mediante refrigeración por convección pasiva.
- Controlable vía independiente; control remoto por infrarrojos; DMX; función maestro/esclavo; Control de música a través del micrófono
- Ya preprogramado con Light'J; Capitán ligero
- sin destellos
- Fácil instalación
- Con un ángulo de haz de 4°
- con soporte de montaje
- pantalla LCD
- Apto para uso en exteriores IP65
Incluye
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de red/cable de alimentación, 1 mando a distancia, 1 disco difusor, 1 pica de tierra
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 36w |
| Grado de protección: | IP65 |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Alimentación vía IP T-Con (M) Cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| salida de corriente: | 1 x IP T-Con (W) |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| LED: | 1 x 40 W 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea) |
| Canales DMX: | 3; 4; 6; 8º; 11 |
| Entrada DMX: | 1 x IP XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x IP XLR (H) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Refrigeración por convección pasiva |
| Control: | ser único; control remoto por infrarrojos; DMX; función maestro/esclavo; Luz'J; Capitán ligero; Control de música a través del micrófono |
| Construcción: | Fácil instalación |
| ángulo de haz: | 4° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): |
4° filtro antiescarcha 20° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 8° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| sistema de grabación: | soporte de montaje |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Dimensiones: |
Largo: 11 cm Ancho: 14,3 cm Alto: 19,6 cm |
| Peso: | 2,23 kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 0 (sin ruido alguno) |
| control remoto | |
| Batería: | 1 x pila de botón 3,0 V CR2032 litio manganeso incorporado |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar EUROLITE LED IP PST-40 QCL Spot
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021