Descripción
Barra resistente a la intemperie (IP65) con mezcla de colores RGBW, incl. control remoto por infrarrojos
- Mezcla de color continua, cambio de color, atenuación de color, atenuación y efecto estroboscópico
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- 8 potentes LED 8 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea)
- Selección de color directa para 19 colores preestablecidos
- Se puede operar en 3; 4; 5; 6; modo 9 canales
- El dispositivo se enfría mediante refrigeración por convección pasiva.
- Control por DMX; Función maestro/esclavo; ser único; control remoto por infrarrojos
- Preprogramado en Light´J; Capitán ligero
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 20°
- Con soporte de montaje
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos
- Adecuado para uso en exteriores
Contenidos del paquete
- 1 foco, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 control remoto, 1 batería, 2 soportes de montaje, 2 tornillos, 2 arandelas
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 40W |
| clasificación IP: | IP65 |
| Conexión eléctrica: | Fijado mediante cable de alimentación IP T-Con (M) con enchufe de seguridad |
| Salida de potencia: | IP T-Con (F) |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| DIRIGIÓ: | 8 x 8 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea) |
| Tasa de destello: | 0 - 20 Hz |
| Canales DMX: | 3; 4; 5; 6; 9 |
| Entrada DMX: | IP XLR de 3 pines (M) |
| Salida DMX: | IP XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Refrigeración por convección pasiva |
| Control: | DMX; Función maestro/esclavo; ser único; control remoto por infrarrojos; Luz´J; Capitán ligero |
| Ángulo de haz: | 20° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 20° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 35 |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: | 2 soportes de montaje |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Largo: 58,40 cm Fondo: 10,00 cm Alto: 12,65 cm |
| Peso: | 3,55kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 0 (sin ruido en absoluto) |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso empotrable |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar EUROLITE LED IP T-Bar 8 QCL Bar
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021