Eurolite LED KLS-180 Compact Light Set
Barra con 4 focos RGBW y 4 LEDs estroboscópicos blancos, con conector QuickDMX (XLR)
Descripción
Barra con 4 focos RGBW y 4 LEDs estroboscópicos blancos, con conector QuickDMX (XLR)
- Barra transversal con unidad de control DMX integrada y funda de soporte
- Ultraligero, ideal para uso móvil
- Adecuado para la instalación en un soporte de altavoz (no incluido) o truss
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- Se puede operar en 3; 4; 8; Modo 21 canales
- El dispositivo se enfría mediante refrigeración por convección pasiva.
- Controlando por stand-alone; DMX; control remoto por infrarrojos; Sonido a luz a través de micrófono; Función maestro/esclavo; QuickDMX a través de la versión de montaje XLR (M) de 5 pines (opcional)
- Preprogramado en EASY SHOW 1; Control de PC LED 512; Capitán ligero; ESPECTÁCULO FÁCIL 2; ESPECTÁCULO FÁCIL 3; Luz´J
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 9°
- Pantalla LED monocromática de 4 dígitos y 7 segmentos
- Para áreas de aplicación tales como: Banda/sala de ensayo; DJ móvil/animador; Escenario
- Mezcla de colores continua; cambio de color ajustable; colores preestablecidos; atenuador electronico
- Efecto estroboscópico
- Con soporte de montaje
- Operación silenciosa
destacar
-
4 potentes LED 8 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea)
4 puntos de control separados
bar
-
4 potentes LED LED de 1 W de alta potencia de color blanco frío (CW) con
control independiente
Contenidos del paquete
- 1 foco, 1 bolsa, 1 control remoto, 1 batería, 1 cable de alimentación, 1 manual de usuario
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 80W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Longitud del cable: | Aprox. 1,1 metro |
| Salida de potencia: | 1 x conector IEC (F) versión de montaje |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| Canales DMX: | 3; 4; 8; 21 |
| Entrada DMX: | Versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | Versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Refrigeración por convección pasiva |
| Control: | Ser único; DMX; control remoto por infrarrojos; Sonido a luz a través de micrófono; Función maestro/esclavo; QuickDMX a través de la versión de montaje XLR (M) de 5 pines (opcional); ESPECTÁCULO FÁCIL 1; Control de PC LED 512; Capitán ligero; ESPECTÁCULO FÁCIL 2; ESPECTÁCULO FÁCIL 3; Luz´J |
| Ángulo de haz: | 9° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 9° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 18° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: | Soporte de montaje |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED monocromática de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Ancho: 60,5 cm Fondo: 14 cm Alto: 23 cm |
| Peso: | 4,85kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 0 (sin ruido en absoluto) |
| Destacar | |
| CONDUJO: | 4 x 8 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea) |
| Bar | |
| CONDUJO: | 4 x 1 W blanco frío de alta potencia (CW) |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso empotrable |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar Eurolite LED KLS-180 Compact Light Set
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021