Descripción
Barra con 4 focos RGBW y 4 LEDs estroboscópicos blancos, con conector QuickDMX (XLR)
- Barra transversal con unidad de control DMX integrada y funda de soporte
- Ultraligero, ideal para uso móvil
- Adecuado para la instalación en un soporte de altavoz (no incluido) o truss
- Proyectores móviles e inclinables
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- Atenuador electrónico; mezcla de colores continua; cambio de color ajustable; colores preestablecidos
- Efecto estroboscópico
- Se puede operar en 3; 4; 8; Modo 21 canales
- El dispositivo se enfría mediante refrigeración por convección pasiva.
- Control por control remoto IR; ser único; DMX; Sonido a luz a través de micrófono; Función maestro/esclavo; QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por solución inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional)
- Preprogramado en EASY SHOW 1; Control de PC LED 512; Capitán ligero; ESPECTÁCULO FÁCIL 2; ESPECTÁCULO FÁCIL 3; Luz´J
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 9°
- Con soporte de montaje
- Para áreas de aplicación como: bodas/gala/eventos; sala de ensayo/banda; DJ móvil/animador; Escenario
- Operación silenciosa
destacar
-
4 potentes LED 8 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea)
4 puntos de control separados
bar
-
4 potentes LED LED de 1 W de alta potencia de color blanco frío (CW) con
control independiente
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 bolsa, 1 control remoto, 1 batería, 1 cable de alimentación, 1 manual de usuario
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 80W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Salida de potencia: | Versión de montaje del conector IEC (F) |
| Fusible: | T 1 A |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| Canales DMX: | 3; 4; 8; 21 |
| Entrada DMX: | 1 x versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Refrigeración por convección pasiva |
| Control: | control remoto por infrarrojos; ser único; DMX; Sonido a luz a través de micrófono; ESPECTÁCULO FÁCIL 1; Control de PC LED 512; Función maestro/esclavo; QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por solución inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); Capitán ligero; ESPECTÁCULO FÁCIL 2; ESPECTÁCULO FÁCIL 3; Luz´J |
| Ángulo de haz: | 9° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 9° |
| Color de la carcasa: | Blanco |
| Sistema de fijación: | Soporte de montaje |
| Dimensiones: |
Ancho: 60,5 cm Fondo: 14 cm Alto: 23 cm |
| Peso: | 5,10kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 0 (sin ruido en absoluto) |
| Destacar | |
| CONDUJO: | 4 x 8 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea) |
| Bar | |
| CONDUJO: | 4 x 1 W blanco frío de alta potencia (CW) |
| Tasa de destello: | 1 - 20 Hz |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso empotrable |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar Eurolite LED KLS-180 Compact Light Set White
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021