Eurolite LED KLS Laser Bar FX Light Set
Barra con múltiples focos, e interruptor de pie
Descripción
Barra con 2 derbies, 2 focos, LEDs estroboscópicos blancos, láser (RG, 2M), interruptor de pie
- Clase de láser 2M: no requiere medidas de protección adicionales ni designación de un oficial de seguridad láser
- Ultraligero, ideal para uso móvil
- Barra transversal con unidad de control DMX integrada y funda de soporte
- 2 diodos láser proyectan cientos de rayos láser rojos y verdes
- 2 derbies giratorios para efectos de bola de espejos
- 2 focos de tres LED RGB brillantes (3 en 1) cada uno
- Derbies LED y focos LED ajustables individualmente e intercambiables
- Cuando se utiliza niebla, este efecto se vuelve especialmente atractivo
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- 37 Showprograms integrados
- Se puede operar en 3; 5; 9; Modo 27 canales
- El dispositivo se enfría mediante un ventilador de refrigeración.
- Controlando por stand-alone; DMX; control remoto por infrarrojos; Sonido a luz a través de micrófono; interruptor de pie inalámbrico; Función maestro/esclavo
- Preprogramado en EASY SHOW 1; Luz´J; Control de PC LED 512; Capitán ligero
- Efecto: efecto multihaz; efecto estroboscópico; láser
- Con soporte de montaje
- Para áreas de aplicación como: bodas/gala/eventos
destacar
- 3 LED potentes 3 W de alta potencia 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea)
- Con un ángulo de haz de 13°
efecto de luz
- 3 potentes LED de 1 W de alta potencia R/G/B
bar
- 4 potentes LED de 1 W de alta potencia blanco frío (CW)
Contenidos del paquete
- 1 manual de usuario, 1 declaración de conformidad, 1 cable de alimentación, 1 pedal de control, 1 mando a distancia, 2 pilas, 2 soportes de montaje, 2 tornillos moleteados, 1 bolsa, 2 arandelas
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 50W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase I |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Salida de potencia: | 1 x conector IEC (F) versión de montaje |
| Fusible del dispositivo: | 5 x 20 mm, F 1 A Fusible reemplazable |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| Tasa de destello: | 0 - 30 Hz |
| Canales DMX: | 3; 5; 9; 27 |
| Entrada DMX: | 1 x versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | Ser único; DMX; control remoto por infrarrojos; Sonido a luz a través de micrófono; interruptor de pie inalámbrico; Función maestro/esclavo; ESPECTÁCULO FÁCIL 1; Luz´J; Control de PC LED 512; Capitán ligero |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: | 2 soportes de montaje |
| Dimensiones: |
Ancho: 1,32 m Fondo: 14,5 cm Alto: 32 cm |
| Peso: | 9,05kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 2 (ligero ruido) |
| Láser | |
| Clase de láser: | Clase 2M |
| Color del láser: | R/G |
| Módulo láser: |
Rojo (R) 100 mW 650nm Verde (G) 30 mW 532nm |
| Destacar | |
| DIRIGIÓ: | Spot 3 x 3 W de alta potencia 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea) |
| Ángulo de haz: | 13° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 13° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 20° |
| Efecto de luz | |
| DIRIGIÓ: | Efecto multihaz 3 x 1 W de alta potencia R/G/B |
| Bar | |
| DIRIGIÓ: | Efecto estroboscópico 4 x 1 W de alta potencia blanco frío (CW) |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 7° |
| Control de pies | |
| Batería: | 1 x 9.0 bloque VE 6LR61 manganeso alcalino (incluido) |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso empotrable |
Comprar Eurolite LED KLS Laser Bar FX Light Set
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021