Eurolite LED KLS Laser Bar Next FX Light Set
Barra con múltiples focos, puerto QuickDMX y bolsa de transporte
Descripción
Barra con focos potentes, LED estroboscópicos UV, láser (RG, 2M), puerto QuickDMX y bolsa de transporte
- 2 diodos láser proyectan cientos de rayos láser rojos y verdes
- 2 derbies giratorios para efectos de bola de espejos
- 4 focos con cuatro LED RGB/WW de alta potencia (4en1) cada uno
- Clase de láser 2M: no requiere medidas de protección adicionales ni designación de un oficial de seguridad láser
- Ultraligero, ideal para uso móvil
- Travesaño con unidad de control DMX integrada y espiga de TV para instalación en trípode
- Setas LED y focos LED inclinables y controlables individualmente
- Nuevo diseño de software con programas inteligentes
- Brillo ajustable de forma continua (0-100%)
- Cuando se utiliza niebla, este efecto se vuelve especialmente atractivo
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- 3 LED potentes 4 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGB/WW (mezcla de colores homogénea)
- 4 potentes LED de 3 W de alta potencia R/G/B/WW
- 4 potentes LED de 1,5 W de alta potencia ultravioleta (UV)
- 26 Showprograms integrados
- Puede ser operado en 6; 8; 11; 21; 25; modo 29 canales
- El dispositivo se enfría mediante un ventilador de refrigeración.
- Control por QuickDMX a través de USB (opcional); DMX; ser único; Sonido a luz a través de micrófono; control remoto por infrarrojos; Pedal inalámbrico (opcional)
- Preprogramado en Light Captain
- Efecto: Láser; efecto ultravioleta; efecto multihaz
- Con un ángulo de haz de 7°
- Con soporte de montaje
- Pantalla LED de 3 dígitos y 7 segmentos para un fácil control
- Para áreas de aplicación como: bodas/gala/eventos
- Trípode no incluido
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 bolsa, 1 declaración de conformidad, 1 mando a distancia, 2 soportes de montaje, 2 tornillos moleteados, 2 arandelas
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 90W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase I |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de P-Con (azul), versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (incluido) |
| Construcción de cables: | 3 x 1,0 mm² H05VV-F |
| Longitud del cable: | 3 metros |
| Salida de potencia: | 1 x P-Con (gris), versión de montaje |
| Fusible: | T 1 A Fusible reemplazable |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| DIRIGIÓ: |
Spot 3 x 4 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGB/WW (mezcla de colores homogénea) Efecto multihaz 4 x 3 W de alta potencia R/G/B/WW Efecto estroboscópico 4 x 1,5 W de alta potencia ultravioleta (UV ) |
| Tasa de destello: | 0 - 30 Hz |
| Canales DMX: | 6; 8; 11; 21; 25; 29 |
| Entrada DMX: | 1 x versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | QuickDMX a través de USB (opcional); DMX; ser único; Sonido a luz a través de micrófono; control remoto por infrarrojos; interruptor de pie inalámbrico (opcional); Capitán ligero |
| Ángulo de haz: | 7° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | Punto 7° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | Punto 20° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: |
Grifo TV Ø 28mm 2x Soporte de montaje |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 7 segmentos de 3 dígitos |
| Dimensiones: |
Ancho: 1,11 m Fondo: 15 cm Alto: 41 cm |
| Peso: | 10,50kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 2 (ligero ruido) |
| Láser | |
| Clase de láser: | Clase 2M |
| Color del láser: | R/G |
| Módulo láser: |
Rojo (R) 100 mW 650nm Verde (G) 30 mW 532nm |
| Control remoto | |
| Batería: | Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso incorporado |
Comprar Eurolite LED KLS Laser Bar Next FX Light Set
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021