Eurolite LED KLS Laser Bar PRO FX Light Set
Barra con múltiples focos y láser
Descripción
Barra con 2 derbies fuertes y focos, LEDs estroboscópicos blancos/UV, láser (RG, 2M)
- Versión mejorada con brillo muy alto y LED UV adicionales
- Clase de láser 2M: no requiere medidas de protección adicionales ni designación de un oficial de seguridad láser
- Ultraligero, ideal para uso móvil
- Barra transversal con unidad de control DMX integrada y funda de soporte
- 2 diodos láser proyectan cientos de rayos láser rojos y verdes
- 2 derbies giratorios para efectos de bola de espejos
- 2 focos con 6 LED brillantes 3 en 1 (rojo, verde y azul) cada uno
- Cuando se utiliza niebla, este efecto se vuelve especialmente atractivo
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- 39 Showprograms integrados
- Se puede operar en 3; 5; 10; modo 28 canales
- El dispositivo se enfría mediante un ventilador de refrigeración.
- Controlando por stand-alone; DMX; control remoto por infrarrojos; Sonido a luz a través de micrófono; interruptor de pie inalámbrico; Función maestro/esclavo
- Preprogramado en EASY SHOW 1; Luz´J; Control de PC LED 512; Capitán ligero
- Efecto: efecto multihaz; efecto estroboscópico; láser
- Con soporte de montaje
- Para áreas de aplicación como: bodas/gala/eventos
destacar
- 6 potentes LED 6 W de alta potencia 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea)
- Con un ángulo de haz de 13°
efecto de luz
- 6 potentes LED de 2 W de alta potencia R/G/B
bar
- 4 potentes LED de 2 W de alta potencia 2 en 1 BCL CW/UV (mezcla de colores homogénea)
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 cable de alimentación, 1 manual de usuario, 1 declaración de conformidad, 1 mando a distancia, 1 pedal de control, 2 tornillos moleteados, 2 arandelas, 2 soportes de montaje, 2 pilas, 1 Bolsa
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 150W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase I |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Salida de potencia: | 1 x conector IEC (F) versión de montaje |
| Fusible: | 5 x 20 mm, T 3,15 A |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| Canales DMX: | 3; 5; 10; 28 |
| Entrada DMX: | 1 x versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | Ser único; DMX; control remoto por infrarrojos; Sonido a luz a través de micrófono; interruptor de pie inalámbrico; Función maestro/esclavo; ESPECTÁCULO FÁCIL 1; Luz´J; Control de PC LED 512; Capitán ligero |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: | 2 soportes de montaje |
| Dimensiones: |
Ancho: 1.113 m Fondo: 6,1 cm Alto: 38,7 cm |
| Peso: | 10,00kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 2 (ligero ruido) |
| Cable de alimentación | |
| Construcción de cables: | 3 x 1,0 mm² H05VV-F |
| Longitud del cable: | 3 metros |
| Láser | |
| Clase de láser: | Clase 2M |
| Color del láser: | R/G |
| Módulo láser: |
Rojo (R) 100 mW 650nm Verde (G) 30 mW 532nm |
| Destacar | |
| DIRIGIÓ: | Spot 6 x 6 W de alta potencia 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea) |
| Tasa de destello: | 0 - 30 Hz |
| Ángulo de haz: | 13° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 13° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 20° |
| Efecto de luz | |
| DIRIGIÓ: | Efecto multihaz 6 x 2 W de alta potencia R/G/B |
| Tasa de destello: | 0 - 30 Hz |
| Bar | |
| DIRIGIÓ: | Efecto estroboscópico 4 x 2 W de alta potencia 2 en 1 BCL CW/UV (mezcla de colores homogénea) |
| Tasa de destello: | 0 - 30 Hz |
| Control de pies | |
| Batería: | 1 x bloque 9.0 VE 6F22 zinc carbono incluido |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso empotrable |
Comprar Eurolite LED KLS Laser Bar PRO FX Light Set
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021