Eurolite LED KLS Scan Next FX Compact Light Set
Barra con focos, efectos variados, puerto QuickDMX y bolsa
Descripción
Barra compacta con derby, spots, escáneres, efecto UV, puerto QuickDMX y bolsa
- Ultraligero, ideal para uso móvil
- Travesaño con unidad de control DMX integrada y espiga de TV para instalación en trípode
- Varios modos DMX diversos para varias consolas y requisitos
- Derby LED y focos LED regulables e inclinables individualmente
- El movimiento del espejo se puede invertir por separado para ambos escáneres (p. ej., para un control común contrarrotatorio)
- Nuevo diseño de software con programas inteligentes
- Cuando se utiliza niebla, este efecto se vuelve especialmente atractivo
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- Control por DMX; control remoto por infrarrojos; Sonido a luz a través de micrófono; ser único; Función maestro/esclavo; interruptor de pie inalámbrico (opcional); QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por solución inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional)
- Preprogramado en Light Captain
- 20 Showprograms integrados
- Se puede operar en 3; 7; 13; 14; 15; 18; 19; 30; 32; modo 39 canales
- El dispositivo se enfría mediante un ventilador de refrigeración.
- Con un ángulo de haz de 15°
- Con soporte de montaje
- Pantalla OLED para un fácil control
- Para áreas de aplicación como: bodas/gala/eventos; Prestador; pequeño prestamista
destacar
- 3 LED potentes 7 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGB/WW (mezcla de colores homogénea)
efecto de luz
- 1 potente LED 3 WR/G/B
luz en movimiento
- 1 potente LED 15 W blanco frío (CW)
bar
- 4 potentes LED de 1 W de alta potencia ultravioleta (UV)
Contenidos del paquete
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 declaración de conformidad, 2 soportes de montaje, 1 mando a distancia, 1 batería, 1 bolsa, 2 tornillos moleteados, 2 arandelas, 1 terminación enchufe (alimentación)
| Control: | DMX; control remoto por infrarrojos; Sonido a luz a través de micrófono; ser único; Función maestro/esclavo; interruptor de pie inalámbrico (opcional); QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por solución inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); Capitán ligero |
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 115W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase I |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de P-Con (azul), versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (incluido) |
| Salida de potencia: | P-Con (gris), versión de montaje |
| Fusible: | 5 x 20 mm, T 2 A Fusible reemplazable |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| Equipo: | Rueda de color; rueda de gobos con gobos estáticos |
| Canales DMX: | 3; 7; 13; 14; 15; 18; 19; 30; 32; 39 |
| Entrada DMX: | 1 x versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Ángulo de haz: | 15° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | Punto 15° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | Punto 28° |
| Iluminancia en Lux (lx): |
Rojo (R) 1m: 1022 lx, 3m: 125 lx, 6m: 33 lx Verde (G) 1m: 2448 lx, 3m: 285 lx, 6m: 75 lx Azul (B) 1m: 395 lx, 3m: 47 lx, 6 m: 13 lx Blanco cálido (WW) 1 m: 1892 lx, 3 m: 219 lx, 6 m: 58 lx Todo 1 m: 4853 lx, 3 m: 676 lx, 6 m: 175 lx |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: |
Grifo TV Ø 28mm 2x Soporte de montaje |
| Tipo de visualización: | pantalla OLED |
| Dimensiones: |
Ancho: 1,1 m Fondo: 15,5 cm Alto: 43 cm |
| Peso: | 12,80kg |
| Destacar | |
| DIRIGIÓ: | Spot cada 3 x 7 W de alta potencia 4 en 1 QCL RGB/WW (mezcla de colores homogénea) |
| Efecto de luz | |
| DIRIGIÓ: | Efecto multihaz cada 1 x 3 WR/G/B |
| Luz en movimiento | |
| DIRIGIÓ: | Escáner cada uno 1 x 15 W blanco frío (CW) |
| Bar | |
| DIRIGIÓ: | 4 x 1 W de alta potencia ultravioleta (UV) |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar Eurolite LED KLS Scan Next FX Compact Light Set
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021