Descripción
Barra estroboscópica con LED de píxeles blancos y de colores y escarcha conmutable
- Mezcla continua de colores, cambio de color, atenuador y efecto estroboscópico
- Diferentes curvas de atenuación ajustables
- Filtro antihielo conmutable eléctricamente
- 384 potentes LED SMD 3528 blanco frío (CW)
- 384 potentes LED SMD 5050 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea)
- 37 programas de espectáculos integrados
- en 7; 18; 21; 22; 256; Modo 269 CH DMX operable
- El dispositivo se enfría mediante ventiladores con control de temperatura.
- Controlable a través de DMX; ser único; Función maestro/esclavo
- sin destellos
- Efecto: efecto estroboscópico
- Con soporte de montaje giratorio e inclinable para montaje en pared y techo en cualquier ángulo
- pantalla LCD
Incluye
- 1 x efecto de luz, 1 x cable de alimentación/cable de alimentación, 1 x manual de usuario
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 350W |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK I |
| Fusible: | Fusible T 4 A reemplazable |
| LED: |
384 x SMD 3528 blanco frío (CW) 384 x SMD 5050 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea) |
| Canales DMX: | 7; 18; 21; 22; 256; 269 |
| Entrada DMX: | Versión incorporada XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | Versión incorporada XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Control de temperatura del ventilador |
| Control: | DMX; ser único; Función maestro/esclavo |
| Ángulo de haz (1/2 pico): |
Efecto estroboscópico 65° Luz ambiente 50° |
| sistema de grabación: | Soporte de montaje giratorio e inclinable para montaje en pared y techo en cualquier ángulo |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Dimensiones: |
Longitud: 1 m Profundidad: 13,5 cm Altura: 8,5 cm |
| Peso: | 6,55 kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar Eurolite LED Mega Strobe 768 Bar
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021