Descripción
Dispositivo de efectos de luz LED 3 en 1 con mezcla de colores RGB y DMX
- 3 efectos en un solo dispositivo: estroboscópico, cegador y washlight
- Mezcla continua de colores, atenuador y efecto estroboscópico
- Diferentes curvas de atenuación ajustables
- 140 potentes LED 3 W SMD 3535 blanco frío (CW)
- 672 LED potentes 0,2 W SMD 5050 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea)
- 37 programas de espectáculos integrados
- en 6; 17; 20; 21; 298; Modo 310 CH DMX operable
- El dispositivo es enfriado por ventiladores.
- Controlable vía independiente; DMX; función maestro/esclavo; Aplicación Light'J; Aplicación Light Captain
- sin destellos
- Efecto: efecto estroboscópico
- Con soporte de montaje giratorio e inclinable para montaje en pared y techo en cualquier ángulo
- pantalla LCD
Incluye
- 1 x efecto de luz, 1 x manual de usuario, 1 x cable de alimentación/cable de alimentación
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 400W |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Fuente de alimentación a través de P-Con (azul), versión integrada (incluida) |
| salida de corriente: | 1 x P-Con (gris), versión integrada |
| Fusible: | Fusible T 3 A reemplazable |
| LED: |
140 x 3 W SMD 3535 blanco frío (CW) 672 x 0,2 W SMD 5050 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea) |
| velocidad de destello: | 1 - 30Hz |
| Canales DMX: | 6; 17; 20; 21; 298; 310 |
| Entrada DMX: |
Versión incorporada XLR (M) de 5 pines Versión incorporada XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: |
1 x XLR (F) de 5 pines versión incorporada 1 x XLR (F) de 3 pines versión incorporada |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | ser único; DMX; función maestro/esclavo; Aplicación Light'J; Aplicación Light Captain |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 120° |
| sistema de grabación: | Soporte de montaje giratorio e inclinable para montaje en pared y techo en cualquier ángulo |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Dimensiones: |
Ancho: 50,0 cm Fondo: 14,5 cm Alto: 27,5 cm |
| Peso: | 7,65 kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar Eurolite LED Mega Strobe 812 Panel
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021